Всем ли нужна безглютеновая диета

Всем ли нужна безглютеновая диета



Всем ли нужна безглютеновая диета?
Еще несколько лет назад мало кто сомневался в справедливости народной мудрости о том, что "хлеб - всему голова". Но в наши дни диетологи все чаще рекомендуют если не исключить, то хотя бы свести к минимуму количество углеводов, а также крахмалистых продуктов.
Из амаранта, черёмухи, амани, миндаля, кокоса и даже зелёных бананов. Наши бабушки и представить себе не могли, что на продуктовых полках будет столько разных видов муки. Скорее всего, в детстве вас баловали пирогами и блинами из обычной пшеницы. Обвинения поступают уже давно. Сначала они говорили о нерациональном использовании продуктов с точки зрения питательных веществ. Сегодня глютен не поддерживается.
Растительные белки, содержащиеся в пшенице, ржи и ячмене, сторонники безглютеновой диеты считают чуть ли не врагом. Они опираются на следующие медицинские факты: повреждение ворсинок тонкой кишки, которое может быть вызвано генетическими нарушениями, и нарушение работы либо иммунной системы, либо микробиома, который не усваивает глютен.
Микробиом - это микроорганизмы, живущие в кишечнике.
Поскольку, когда ворсинки слипаются, организм получает меньше витаминов и минералов из пищи, что приводит к ухудшению состояния волос, кожи и ногтей и другим последствиям для здоровья. Обычно, когда вы едите продукты, содержащие глютен, организм распознает глютен, расщепляет его и усваивает. Поэтому рекомендуется провести диагностику, прежде чем исключать его из меню.
Если анализ подтверждает, что глютен противопоказан, необходимо отказаться от мучных и кондитерских изделий. Производители добавляют глютен в качестве загустителя в соусы, соевые продукты, полуфабрикаты и консервы. Если в рацион включены йогурт, молочные напитки или творог, следует также изучить их состав.
Что разрешено? Когда человек начинает переходить на безглютеновую диету, кажется, что есть нечего. Однако благодаря развитию пищевой промышленности и обилию безглютеновых продуктов растительного происхождения люди с коэлиакией питаются вкусно, разнообразно и даже бюджетно. Овощи, фрукты, грибы, орехи, семечки, бобовые, гречка, рис, пшено - чтобы найти эти продукты, не обязательно идти в специализированный магазин, в супермаркетах уже есть отдельные полки с безглютеновыми продуктами. Например, вы можете адаптировать свои любимые обычные блюда, заменив муку кукурузной мукой. Вы точно не останетесь голодными!
Тем, кто не страдает целиакией, рекомендуется не злоупотреблять продуктами, содержащими глютен. Они могут содержать большое количество простых углеводов, включая сахар, и уже не так полезны для здоровья.
Содержат ли продукты "ВолкоМолко" глютен?
Как ответственный производитель, мы честно перечисляем все ингредиенты, входящие в состав нашей продукции. Если у вас непереносимость глютена, мы рекомендуем вам избегать сгущенного молока. Мука добавляется для достижения белого цвета продукта, и мы хотим порадовать как можно больше людей веганскими десертами VolkoMolko. Поиск альтернативных ингредиентов - одна из задач технических специалистов компании. Мы надеемся, что эта проблема будет решена в ближайшее время.



Диета для сердца питание при сердечно-сосудистых заболеваниях

20.01.2023 7:19:48

Аврора Федотова

Сердечная диета: питание при сердечно-сосудистых заболеваниях.
Действительно ли существует специальная диета, которая может улучшить состояние людей с заболеваниями сердца, или это медицинский миф? По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека более чем на 50% зависит от образа жизни. Другие факторы, такие как генетика, условия окружающей среды и доступность медицинской помощи, оказывают меньшее влияние. А питание является важной частью образа жизни, так же как и физическая...

Читать весь текст

Все что нужно знать о разгрузочных днях 6 эффективных вариантов разгрузки

20.01.2023 6:36:13

Lebedev

Все, что нужно знать о постных днях + 6 эффективных способов разгрузки.
Что такое постные дни, когда и как их нужно устраивать, почему они необходимы и некоторые эффективные способы "разгрузки".
- 76 отзывов.
Даже если вы не сидите на диете, врачи и диетологи советуют выделять один день голодания раз в одну-две недели. И если вы следуете этой цифре, то это правило для вас строго обязательно.
Многие женщины негативно относятся к дням поста, но это не совсем справедливо. Искаженная информация,...

Читать весь текст

Диета для запуска обмена веществ отзыв

20.01.2023 6:26:45

Uttegirazu

Диеты, запускающие метаболизм! - Обзор.
Это правда, ночное употребление McFlurries ускоряет метаболизм и помогает похудеть! Как стать ведьмой, которая ест и не набирает вес! Подробные инструкции + фотографии)
Пользовательский опыт:.
Более 1 года.
Здравствуйте, дорогие читатели! В этом обзоре я хочу рассказать вам о реальном способе ускорения метаболизма. Поверьте, это не так просто, как кажется. Не все тренеры расскажут вам об этом, но в то же время я расскажу вам свою историю.
Общие сведен...

Читать весь текст